1732

Замороженные штаны, миллиарды на изоляцию интернета, свидание пристава со злостной алиментщицей и другие новости четверга

Красноярска епархия назвала «иудами» украинских коллег

В бюджет заложили почти 2 млрд рублей на изоляцию российского интернета, сообщает «Интерфакс». Средства предназначены для финансирования законопроекта Госдумы, который позволит властям ограничивать при необходимости доступ к иностранным сайтам и сервисам. Принять его пока не успели.

В Красноярск привезли картину Сурикова «Взятие снежного городка». Трехметровое полотно весом 300 килограммов в музей заносили сразу восемь человек. Шедевр упакован в специальный ящик с несколькими слоями защиты и прибором контроля температуры. Распакуют картину через несколько дней. Увидеть ее красноярцы смогут 20 февраля.

Судебный пристав поймал должницу, пригласив ее на свидание. Жительница Ужурского района не платила алименты за сына, который живет с дедушкой. Находчивый сотрудник нашел женщину в соцсетях, представился старым знакомым и пригласил на встречу. А из кафе повез в отдел приставов. Женщина пообещала устроиться на работу и оплатить долг.

Красноярск и Новосибирск поддержали американский флешмоб замороженных на улице штанов. Сибиряки, как и жители Миннесоты, выкладывают в соцсетях фотографии с хэштегом «фроузэн пэнтс» (#frozenpants). Одна из участниц, например, заморозила розовые пижамные штаны.

Красноярская епархия в своей группе «ВКонтакте» назвала «иудами» часть украинских клириков. И добавила, что их всего 0,1 % или 12 человек из 12,5 тысяч. Это те священники, которые с декабря 2018 года перешли из канонической церкви к раскольникам из «Православной Церкви Украины». «Перебежали» — как выразились авторы поста епархии.  

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости