1822

Службе доставки еды запретили работать из-за кишечной палочки в брусничном морсе

Кроме того, предприниматели хранили мясной фарш в сломанном холодильнике, а персонал службы даже не имел медкнижек
Службе доставки еды запретили работать из-за кишечной палочки в брусничном морсе. Фото: r42.fssprus.ru
Фото: r42.fssprus.ru

В Красноярске на два месяца приостановили работу службы доставке еды «Обеды в офис». Причиной стали многочисленные нарушения санитарных норм.

Как сообщает региональное управление ФССП, ранее на предприятии, расположенном по улице Телевизорной, была проведена проверка качества продукции и соблюдения противоэпидемического режима. Выяснилось, что при изготовлении готовых блюд мясной фарш хранят в неисправном холодильнике, персонал не соблюдает правил личной гигиены при работе с продуктами и не имеет личных медицинских книжек.

Кроме того, во взятых образцах изготавливаемой в цехе общепита продукции, а именно в брусничном морсе, была обнаружена кишечная палочка.

Суд признал компанию виновной по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и постановил временно запретить ей работу. 

Судебные приставы прибыли в цех пищевого производства, опечатали помещение и предупредили собственников об ответственности за неисполнение решения суда. Теперь организацию ожидает повторная проверка, в случае устранения всех нарушений она сможет возобновить работу.

Последние новости