2173

Эпидпорог превышен, тариф на автобусы повышен — и другие новости вторника

За первую неделю февраля к медикам обратились больше девяти тысяч человек

В Красноярске по-прежнему превышен эпидпорог по гриппу. За первую неделю февраля к медикам обратились больше девяти тысяч человек. В основном, это взрослые. Статистика по краю выглядит иначе: чаще других болеют дети от 3 до 6 лет. Есть и хорошие новости: заболеваемость постепенно идёт на спад. Она уже снизилась на 15%.

26 рублей за проезд в общественном транспорте начнут платить красноярцы уже на следующей неделе — ориентировочно 22 февраля. Новый тариф утвердили сегодня в правительстве края. Скидку для пассажиров с транспортной картой сохранили — они будут платить 25 рублей. Повысить стоимость просили перевозчики. Своё требование они обосновали высокими ценами на топливо, транспорт и запчасти.

Следить за чистотой воздуха в Красноярске будут ещё тщательнее. Два новых пункта наблюдения привезли в город и готовят к установке. Посты разместят на правом берегу: рядом с администрацией Свердловского района и на Котовского. Устройства будут круглосуточно проверять воздух на содержание 15-ти вредных веществ.

Леденцы из ягеля получили в подарок северные олени. Сюрприз подготовили сотрудники зоопарка. Они вморозили в лёд не только лишайники, но и грибы с таёжной травой и комбикормом. Угощение специально спрятали в снег, олени привыкли выкапывать еду.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости