17837

«Порезал полностью грудь и достал легкое ножом»: девушка погибшего под Братском студента вспоминает, как все было

Компания отморозков расстреляла красноярского студента

Страшная новость пришла в Красноярск из соседнего региона – ночью 22 февраля недалеко от Братска компания молодых людей расстреляла красноярского студента.

«Порезал полностью грудь и достал легкое ножом»: девушка погибшего под Братском студента вспоминает, как все было. Фото: Дмитрий Беляков
Фото: Дмитрий Беляков

Вячеслав Беляков вместе со своей девушкой Ксенией и тремя друзьями ехали к родственникам в Братск, погостить на каникулах. Когда до дома оставалось всего 2 километра, на трассе появился автомобиль «Жигули» и перекрыл дорогу. Из машины вышли парни и подошли к «Ладе Приоре», в которой находился Вячеслав с друзьями.

— Слава вышел из машины и узнал парней. Я так поняла, что узнал, потому что он сказал четко «Саня, ты че», - рассказывает Ксения.

Именно потому, что парень узнал нападавших, он и был расстрелян. Об этом в беседе с журналистом «7 канала» позже рассказал его брат Дмитрий Беляков.

Ксению ударили ножом в грудь. Сейчас она находится в больнице и с ужасом вспоминает события той ночи:

— Они были очень злыми. Слава, когда вышел из машины, ему сказали, будут стрелять. Он сказал: «Стреляйте, только не «трогайте их». После выстрела мы сидели в машине, я и трое парней. Нас заставили выйти. Мы вышли, нам кричали: «Ложитесь быстрее! Мы будем стрелять в тех, кто не ляжет!». Кричали, что нас всех убьют. Я начала их умолять, встала на колени.

Ксения отдала налетчикам свой мобильный телефон. Этого же они потребовали и от других ребят. Тех, кто не выполнил требование с первого раза, били.

— Когда мы уже все лежали, и я повернулась в сторону Влада, тот парень подошел ко мне. Я приподнялась на локоть, и он нанес удар мне в грудь. Порезал полностью грудь и достал легкое ножом, — вспоминает Ксения.

Затем все было как в тумане. Компания нападавших парней села в машину и скрылась. К месту происшествия подъехали отец одного из друзей Славы и скорая помощь. Врачи пытались реанимировать парня в течение 40 минут, говорит Ксения. В какой-то момент у него даже появлялся пульс. Но когда добрались до больницы, врачи реанимации сказали, что шансов нет, парень мертв.

Оказалось, что с группой молодых людей, которых подозревают в совершении преступления, Слава учился в одной школе. Особой дружбы не было, компания считалась неблагополучной. Незадолго до убийства, по словам Дмитрия Белякова, эти же парни напали на пенсионерку из соседнего села и избили до полусмерти.

— Перед этим они избили бабушку и ее внука в соседнем селе до полусмерти. Забрали висящее на стене то самое ружье, патроны и тот самый нож, — рассказывает Дмитрий Беляков. — Они учились со мной и братом в одной школе. До последнего момента, хоть они и были неблагополучными, такого за ними не наблюдалось.

По неподтвержденным данным, нападавших было четверо. Они требовали останавливаться проезжавшие мимо машины, а машины, которые не остановились, расстреливали из ружья. По словам местных жителей, которые делятся услышанным о трагедии в паблике «Инцидент Братск» ВКонтакте, остановился лишь автомобиль «Лада Приора», в котором и находился Вячеслав. Местные СМИ сообщают, что все участники вооруженной расправы задержаны. Однако на официальных сайтах силовых структур информации о задержании пока нет.

В группе «Инцидент Братск» ВКонтакте местные жители делятся фотографиями подозреваемых в совершении этого ужасного преступления.

уроды.jpg

Фото: скриншот из паблика "Инцидент Братск"

О погибшем парне известно, что ему было 20 лет, он учился в Инженерно-строительном институте. Увлекался рыбалкой, охотой, играл в волейбол. До окончания учебы ему оставался всего один год.

Девушка Вячеслава Ксения написала на своей странице прощальный пост.

ксения.jpg

Фото Вячеслава предоставлено братом Дмитрием Беляковым

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости