2895

На о.Татышев снесли пункты проката велосипедов и роликов

Там пообещали привести все в культурный вид

На острове Татышев снесли пункты проката велосипедов и роликов. Напомню, делать это начали ещё в конце прошлого года. Последние павильоны убрали накануне. Правда, теперь на их месте - бесхозные доски и деревянные поддоны. И это при том, что до главного красноярского спортивного события года – Универсиады – осталось всего три дня, а Татышев-парк одно из любимых мест отдыха и горожан, и гостей.

— То есть, они решили, что это некрасиво. Ну, давайте снесём. Никто не сказал, что мы можем это сделать сами, нас никто не просил. Хотя, с одной стороны - они же должны у себя сначала порядок навести, — считает предприниматель Степан Асауленко. — Пункт проката коньков - жёлтое, синее, белое здание. Мне не сильно, кажется, красиво это. Мне кажется, горожане тоже так думают.

В дирекции парка сегодня пообещали: до субботы территорию приведут в порядок. Что же касается проекта НОВЫХ павильонов проката, точек общепита и административных зданий острова - его покажут в середине весны.

— Если мы возьмём тот же визит-центр, который у нас относительно недавно появился на западной стороне, возле Вантового моста, он уже сделан в эко-стиле с деревянным фасадом. Тот же туалет на восточной стороне - он тоже, в принципе, с деревянным фасадом. И кафе, которые на восточной стороне располагаются возле ёлки, они в нормальном состоянии. Все остальные сооружения - да, будет рассматриваться вопрос, чтобы всё в культурный вид приводить, — рассказывает пресс-секретарь «Центра реализации Социальных проектов» Екатерина Суворова.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости