1681

Мэрия заключает второй за год контракт по отлову шести сотен бездомных зверей

Первого контракта на три миллиона все-таки не хватило
Мэрия заключает второй за год контракт по отлову шести сотен бездомных зверей. Фото: alekseevsky.mos.ru
Фото: alekseevsky.mos.ru

Мэрия Красноярска начала искать дополнительного подрядчика по отлову бездомных зверей, объяснили «7 каналу» в департаменте горхозяйства. С ним заключают контракт на сумму почти 3 млн рублей — он практически полностью совпадает с контрактом, который заключили в начале года.

По контракту второй подрядчик до конца года должен отловить 645 зверей — 105 заразных, 245 незаразных и 295 здоровых. С ними запрещено жестоко обращаться, травмировать при перевозке в приют, садить их на передержке в вольер с другими животными (в том числе здоровыми); стерилизовать и кастрировать можно только по всем правилам; эвтаназия разрешается, только если зверь опасен для человека или его страдания нельзя прекратить иначе. Как ранее рассказывали «7 каналу», в этом году отлов коснется не только собак, но и всех бездомных зверей.

Отловом животных уже занимается организация «Бездомный пес», которая работала с мэрией и раньше. По контракту им положено отловить 642 животных, из них 101 заразное.

— Потребность в отлове большая, и ищут еще одного подрядчика, который будет работать параллельно с «Бездомным псом», — комментирует представитель горхоза Светлана Трушкова.

Отметим, в прошлом году по всем правилам отловили порядка 1,5 тыс. бездомных собак. По уже объявленным контрактам необходимо отловить 1287 животных. Судя по тому, что тогда «УДИБ» заключало дополнительный контракт на отлов, не исключено, что потребуется еще один контракт.

Ранее по теме:

В Красноярске продолжают убивать бездомных псов (видео)

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости