3674

Спортдиректор ФК «Енисей» об Аленичеве: «Как тренер он ведет себя непрофессионально»

Денис Петровский заявил, что отставки тренера требовали фанаты, а не он
Спортдиректор ФК «Енисей» об Аленичеве: «Как тренер он ведет себя непрофессионально». Фото: vk.com
Фото: vk.com
Спортивный директор футбольного клуба «Енисей» Денис Петровский в беседе с журналистом «7 канала» заявил, что не писал обращения губернатору с требованием отставки главного тренера команды Дмитрия Аленичева. По словам Петровского, обращение составлено фанатами клуба. Причем это не интернет-вброс, говорит спортдиректор, а официальное обращение, направленное в приемную главы региона.
— Мы очень плотно взаимодействуем с болельщиками. Мы эти негативные моменты и настроения улавливали и максимально долго оттягивали вот тот момент, когда может, как называется, болельщиков прорвать. После зимней паузы и после счета 0.4 держать болельщиков было сложно. Причем это не просто вброс в интернет, это было официальное обращение в приемную губернатора, — сказал Денис Петровский.
По его словам, руководство клуба относится к Дмитрию Аленичеву с большим уважением, как к футболисту.
— Но как тренер он ведет себя непрофессионально и по-человечески некрасиво, — заявил Петровский.
Также спортивный директор опроверг заявление Дмитрия Аленичева о том, что руководство уже подыскало ему замену. Петровский пояснил, что руководство компании прорабатывает стратегию дальнейшего развития, но конкретную замену Аленичеву не нашли.
— У нас есть план А, план Б. Если команде удается сохранить прописку в Премьер-лиге, то это одна ситуация, один вектор развития и просмотр таких-то футболистов и таких-то тренеров. Если команда, к сожалению, вылетает в ФНЛ, то это другие футболисты и подбор другого тренерского штаба. Этот вопрос, безусловно, изучается, но я бы не сказал, что прямо сейчас ищут кого-то на замену, — сказал Петровский.
Ранее главный тренер ФК «Енисей» заявил, что обращение болельщиков с просьбой об отставке тренерского штаба Аленичева – это заказ от руководства клуба, а само обращение написали не фанаты, а спортдиректор Денис Петровский.

Последние новости