1577

Лжеминирования, перекрытие в Солонцах и другие новости среды

За три дня под якобы угрозой взрыва оказались 30 зданий

Проезд у бывшего «Алпи» в Солонцах закрыли на два месяца. Рабочие перекрыли двухсотпятидесяти метровый участок дороги для строительства подземного пешеходного перехода. Объезжать теперь нужно по обочине, напротив торгового центра, там для этого сделали 2 полосы. Закончить планируют к концу октября.

На ж/д переезде столкнулись поезд и пассажирский автобус. Всё произошло сегодня утром в Шарыповском районе. В салоне автобуса находились 10 человек. В результате ДТП пострадал 59 летний водитель и 2 пассажира. Кто виноват в аварии, сейчас выясняют дорожные полицейские.

В Красноярском крае прошла волна лжеминирований. За три дня под якобы угрозой взрыва оказались 30 зданий. Ни в одном случае сообщения о минировании не подтвердились. Сейчас полицейские ищут злоумышленников.

Мэрия хочет потратить 15 миллионов рублей, чтобы перейти с «Майкрософт» на «импортонезависимую платформу». Деньги нужны чтобы перевести сайт администрации на отечественное программное обеспечение. По словам чиновников, российская операционная система - требование майского указа президента о создании национальной "цифровой экономики".

Красноярцы смогут передать показания счетчиков воды по телефону. Звонить нужно с 15 по 25 число включительно, абонентам «КрасКом» и СГК, по номеру 257-95-55. Показания нужно забивать при помощи конопок телефона. Сервис работает автоматически, круглосуточно и без очередей.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости