7691

Общественница Ольга Суворова: «Я страдаю за то, что люблю мэра»

В соцсетях ей отвечают, что она превратилась в профессионального провокатора и фрика

Красноярскую общественницу Ольгу Суворову вызвали в административную комиссию центрального района. Поводом стала надпись «Я люблю мэра», которую женщина краской нарисовала на брусчатке перед зданием администрации города.

— Меня вызвали на административную комиссию «за порчу элементов благоустройства». За то, что я призналась в любви мэру Красноярска Ерёмину-Качелькину и написала это под окнами «любимого». Это означает, что любая надпись из серии: «Саша любит Машу» предосудительна? Я что- то не слышала, чтоб за это привлекали к ответственности, — сообщила Суворова на личной странице в социальных сетях.

По словам общественницы, на комиссии ей предложили ознакомиться с составленным протоколом, однако не объяснили, что именно она нарушила. По мнению Суворовой, в документах было множество несоответствий. Женщина отказалась подписывать протокол и покинула заседание.

— Я считаю, что ничего не портила. Брусчатка не утратила свой функционал, по ней можно ходить, так что я не понимаю, что нарушила. Протокол мне направят по почте, но если несоответствия не устранят и мне не объяснят, что я нарушила, придется обратиться в суд с заявлением о клевете, — пояснила Суворова корреспонденту «7 канала».

Изначально ситуацией вокруг надписи занимались правоохранительные органы. Однако в полиции не нашли состава преступления, и передали материалы в администрацию Центрального района.

В социальных сетях многие откровенно веселятся, наблюдая за этой историей. Но еще чаще сетуют, что общественница все больше превращается в профессионального провокатора и фрика.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости