3398

«Енисей» вылетел из премьер-лиги после разгромного поражения от «Краснодара»

Голы красноярцам забили сразу четыре «краснодарца»

Красноярский ФК «Енисей» проиграл клубу «Краснодар» со счетом 0:4 и покидает Российскую Премьер-лигу.

Голы красноярцам забили полузащитники Виктор Классон (31-я минута), Юрий Газинский (36-я), нападающие Иван Игнатьев (78-я) и Магомед-Шапи Сулейманов (87-я).

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев после матча отметил: первый тайм и начало второго ему понравились, но оставшиеся 30 минут красноярцы были «уставшими».

— Сегодня «Енисей» официально вылетел в ФНЛ. В процентном соотношении сколько вины лежит на вас, а сколько на игроках?
— Надо сделать тщательный анализ, и после этого смогу ответить на этот вопрос, — отказался от ответа Дмитрий Аленичев.

• Красноярский клуб попал в РПЛ, обыграв в двух стыковых матчах махачкалинский «Анжи» — впервые в новейшей истории России.
  • Перед началом сезона «Енисей» сильно обновил состав команды — большинство игроков пришло из расформированных клубов «Амкар» и «Тосно», а также из «Динамо», «Краснодара», «Крыльев Советов» и других клубов премьер-лиги.
  • Большую часть сезона красноярцы занимали 16-ю строчку в турнирной таблице РПЛ. На момент вылета команда набрала 19 очков.