2813

Знаменитые шашлычки на виадуке набережной снесут через суд

Оказалось, что они установлены незаконно и вообще считаются складами
Фото: Мария Ленц / krsk.kp.ru
Арбитражный суд постановил снести летние павильоны, стоящие на виадуке набережной, возле Центрального парка. Красноярцы за много лет уже привыкли к кафе, но оказалось, что они встали там незаконно. 

С иском в суд обратился департамент муниципального имущества мэрии, ответчиком выступила компания «Кедр Трейд». Судя по документам суда, официально на месте шашлычных кафе стоят склады. Всего их три, общей площадью почти 400 квадратных метров. Суд постановил, что компания не зарегистрировала право на павильоны, и постановил убрать их в течение двух недель.

Также в картотеке дел суда есть ответный иск от «Кедр Трейда» к департаменту. Компания подала его еще в прошлом году. По документу ООО просит признать незаконным требование департамента «подготовить договор аренды земельного участка на улице Дубровинского, площадь 4 010 кв.м». 

Судя по данным сайта Росреестра, речь идет о территории, на которой сейчас и стоят летние кафе. По просьбе департамента, иск отложили до окончания рабирательств с шашлычными. Если «Кедр Трейд» проиграет и второй иск, вполне возможно, что компания вообще лишится возможности что-либо поставить на набережной.

По данным реестра красноярских компаний, ООО «Кедр Трейд» принадлежит некоему Александру Иванову. При этом офис компании расположен как раз в одном из павильонов, которые постановили снести. Основным видом деятельности компании указана «распиловка и строгание древесины».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости