4241

Экс-депутата Волкова отправляют в колонию

У защиты есть время обжаловать приговор
Фото: "7 канал"
Суд вынес приговор бывшему депутату горсовета Красноярска Аркадию Волкову. Его обвинили во взяточничестве. Судья назначил 7 лет колонии строгого режима. Волкова взяли под стражу в здании суда. У избранника есть 10 дней, чтобы обжаловать приговор.

Волкова обвинили в мошенничестве из-за его благотворительного проекта «Машина добрых дел»: депутат фиктивно устроил своих волонтеров на работу в компанию «КрасТЭК», чтобы выдавать им зарплату. Волков утверждает, что на самом деле за эти деньги сотрудники помогали малоимущим и пенсионерам, а не работали в компании. Взамен экс-депутат обещал покровительство и помощь для «КрасТЭК».

Во время последнего слова Волков признал вину, но отметил, что обвинение просит слишком суровый приговор: государственный обвинитель запросил 11 лет колонии.

Судья зачитывал приговор почти полтора часа. На него повлияли смягчающие обстоятельства. Тем не менее, приговор остался жестким. Адвокат заявил, что защита обжалует решение суда и потребует условный срок.

Видео: родители Аркадия Волкова слушают приговор и забирают вещи сына, когда его в наручниках увели конвоиры.


Полный репортаж из суда можно посмотреть в текстовой трансляции «7 канала». Сегодня мы вспомнили, как экс-депутат начинал политическую карьеру — и успел из «комсомола» перейти в патриоты, а после — в жириновцы (и до сих пор числится в ЛДПР).


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости