4878

Минусинскому мальчику с опухолью отказали в операции из-за майских праздников

Теперь жизнь Влада Белякова под угрозой
Минусинскому мальчику с опухолью отказали в операции из-за майских праздников . Фото: Анастасия Белякова
Фото: Анастасия Белякова
Минусинские врачи в начале мая отказали в госпитализации ребенку, у которого произошел рецидив ракового заболевания. Тогда еще новообразование можно было легко и быстро удалить. 
 
У 6-летнего ребенка саркома Юинга - опухоль мягких тканей. Ранее он проходил уже лечение: ему удаляли опухоль, назначали химиотерапию.  В конце апреля обнаружили новообразование. Родители сразу обратились к медикам за помощью. Они уверяли, что опухоль небольшая и легко операбельная. Но лечащий врач отказал в срочной госпитализации. Объяснил он отказ тем, что скоро майские праздники, и операцию проводить никто не будет.

Потом дома Влад подцепил простуду, операцию снова отложили до полного выздоровления. После того, как мальчик вылечился, проверка показала, что теперь опухоль разрослась и удалить ее нельзя.

Следственный комитет Красноярского края начал расследовать это дело. Сейчас больного поместили в одну из больниц краевого центра. Руководство комитета обратилось в Министерство здравоохранения края за срочной госпитализацией ребенка в Москву.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости