2141

Спортсмен-пенсионер выиграл Кубок Красноярска по подтягиваниям

Он обошел победителя прошлогодних кубков

В минувшее воскресенье в Красноярске прошел Кубок по подтягиваниям. Красноярец Виктор Россинин победил в финале, подтянувшись 66 раз. Соревнования проходили на площадке для воркаута на набережной левого берега.

Он обошел Андрея Исыпова из Енисейка – победителя прошлогодних кубков. Из-за травмы руки он подтянулся на один раз меньше Россинина.
Соревнования по подтягиваниям проходили в три этапа – дворовой, районный и городской. На районном этапе ветеран спорта подтянулся 77 раз. Его личный рекорд составляет 78 подтягиваний.

Среди мужчин было одиннадцать возрастных категорий. У женщин была абсолютная категория, и в ней победила семилетняя Олеся Папст. Она подтянулась 32 раза. Самый старший спортсмен первенства – 89-летний Валентин Киреев. Он показал результат в 12 подтягиваний.