1932

В Красноярске набирают волонтёров для помощи тяжелобольным

В сентябре заработают 7 выездных бригад

Благотворительным фонд «Феникс» набирает волонтеров для участия в проекте «Я выбираю жизнь». С сентября в Красноярске появятся 7 выездных бригад для​ немедицинской паллиативной помощи лежачим, тяжелобольным и их семьям на дому, а также в организациях, имеющих отделения для лежачих больных. В бригады войдут сиделки, волонтёры, психологи, духовные наставники. Планируется, что в каждом районе города даже в выходные и праздничные дни будет работать такая бригада, рассказали в фонде.

В рамках проекта откроется школа социального волонтёрства для социальных работников, сиделок, родственников больных. Занятия будут​ проходить два раза в неделю с сентября по май. В программу обучения включена не только теория, но и практика в учреждениях, где есть отделения лежачих больных. Одним из них станет городской центр социального обслуживания «Родник».​

​Благотворительный фонд социальной помощи, реабилитации граждан «Феникс» работает в Красноярске с 2016 года. Основное направление деятельности «Феникса» – помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, лежачим больным в возрасте от 18 лет. Ежегодно услугами организации пользуются более 800 человек. Фонд на сегодняшний день является единственным по оказанию немедицинской паллиативной помощи в Красноярске.

Подробную информацию о том, как стать участником проекта «Я​ выбираю жизнь!», можно получить на сайте​ фонда​ созвездинефеникс.рф в разделе «Волонтёры» или у кураторов фонда по номеру телефона: 8 (391) 293-85-16.

Превью: pxhere.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости