1996

«Это последняя надежда достучаться до власти»: красноярские дольщики обратились к Путину

Они записали видеообращение на Площади Революции
Фото и видео: "Обманутые дольщики" / youtube.com
11 июня дольщики строительной компании "Реставрация" на Площади Революции записали видеообращение к Владимиру Владимировичу Путину с просьбой повлиять на краевые власти и запустить процесс достройки их домов.

В обращении женщина на фоне толпы красноярцев говорит об игнорировании со стороны краевых властей. По ее словам, для того чтобы власти помнили об обманутых дольщиках, они вынуждены ежедневно проводить одиночные пикеты
– Уважаемый Владимир Владимирович, к Вам обращаются полторы тысячи семей Красноярского края, граждан России, помогите нам достроить наши дома. Мы продали свои квартиры, мы вложили заработанные нами деньги, мы отдали материнские капиталы, мы живем на съемных квартирах и платим ипотеки. Обращение к Вам – это последняя надежда достучаться до власти, и быть не просто услышанными, но увидеть начало строительства наших десяти домов. Мы в Вас верим, говорится в обращении.
Напомним, строительная компания «Реставрация» обманула более тысячи дольщиков и уже признана банкротом. По информации краевой полиции, бывший глава компании Николай Коваленко украл больше 2 миллиардов рублей. Он подозревается в мошенничестве. Сейчас Коваленко под домашним арестом в Италии. Российские правоохранители добиваются его экстрадиции, а банки – признания Коваленко банкротом.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости