8862

Мэр и губернатор отчитались о проблемах 3 микрорайона после «прямой линии» президента

Жители остались недовольны
WoU4i9xkT6U.jpg

После обращения жительницы микрорайона «Солнечный» к президенту Путину на «прямой линии» проблемой жителей занялись мэр и губернатор. Ксения Бессонова пожаловалась главе государства на слишком плотную жилую застройку и отсутствие инфраструктуры – садов, школ, парков. Президент поручил губернатору Уссу взять дело на личный контроль. Одновременно микрорайоном заинтересовался следственный комитет.

Мэр Сергей Еремин вместе с губернатором Уссом отправились в «неприоритетный район» сразу после «прямой линии». О поездке глава города отчитался в социальных сетях.

1.JPG
- Организовать сквер там, где просят жители, невозможно. На эту территорию еще в 2016 году выдано разрешение на строительство жилья и отозвать его нет оснований. Приняли решение обустроить в шаговой доступности от этого же места не маленький скверик, а большую парковую зону. Планируем в следующем году приступить к его строительству. Солнечным занимаемся давно: построена школа, детский сад, сквер, модернизирована библиотека. Запланирован ещё один детский сад. Место для школы и детского сада в 3-ем микрорайоне Солнечного «забронировали» в детальном проекте планировки третьего микрорайона. В ближайшее время он будет вынесен на публичные обсуждения, - написал Еремин.
2323.JPG
Проблемное место, где вместо сквера хотят построить еще один дом


Женщина, которая обратилась к Путину, осталась недовольна: по её словам, власти попросту перепутали микрорайон.
- Официально заявляю, что ни мэр, ни губернатор не приехали на встречу к жителям в 3 микрорайон. Они красиво отчитались о застройке «Солнечного» на камеры телевидения в мкрн. «Нанжуль-Солнечный» (5 микрорайон – прим. ред.). Мы рады за жителей «Нанжуля», что им построена школа и детский сад. Но это не наш микрорайон. Мы задавали вопрос про наш 3 микрорайон. В общем, следствие теперь, надеюсь, разберётся, - отметила Ксения.
В пресс-службе правительства пояснили, что место мэр и губернатор выбрали не случайно - с точки встречи открывается панорамный вид на 3 микрорайон и место, где планируется строительство. Там также отметили, что с жителями встретился мэр Еремин.
- Что касается встречи с гражданами, то мы пригласили заявительницу для личной встречи. Время и место пока еще не обговорены, по времени мы подстроимся под неё, - сообщил начальник отдела правительственной пресс-службы Николай Базаров.
В краевом СК заявили, что по обращению жительницы проведут проверку. Поручение дал Председатель СК России. Следователи пообещали, что «тщательно изучат обстоятельства нарушения прав граждан и дадут правовую оценку должностным лицам, допустившим нарушения».



Фото: vk.com/kras_sunny

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости