1716

Ребенок на самокате протаранил автомобиль

Мальчик уехал после аварии, но вернулся
В Красноярске в микрорайоне Покровка женщина за рулем сбила ребенка на пешеходном переходе. Мальчик с большой скоростью пересекал проезжую часть на самокате. Видео происшествия появилось в соцсетях. 

На кадрах видно, как красный универсал останавливается перед пешеходным переходом, чтобы пропустить людей. Когда они проходят, машина начинает движение. В этот момент на дорогу выезжает ребенок на самокате. Он движется на большой скорости, и водитель не успевает затормозить. В результате мальчик врезается в левый бок автомобиля.


После столкновения мальчик поднялся и вместе с самокатом медленно пошел в сторону от дороги. Как сообщают очевидцы, позже ребенка вернули, чтобы оформить все документы. 

Друг пострадавшего также ехал на самокате следом, но после столкновения развернулся в обратную сторону. За происходящим он наблюдал со стороны.

В комментариях к видео разгорелась настоящая дискуссия по поводу того, кто виноват в этой ситуации. В соответствии с правилами, ребенок перед переходом должен был спешиться. С другой стороны, водитель был обязан пропустить всех пересекающих дорогу участников движения.

Злополучный перекресток в Покровке нередко мелькает в сводках аварий с пешеходами: например в мае женщина наехала на двоих 8-летних школьников.

Фото и видео: "ЧП Красноярск"

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости