1212

Паводки в Минусинске, бесплатный Wi-Fi на заправках и другие новости вторника

В Назарово 8-летнего мальчика ударило током на детской площадке


В Назарово 8-летнего мальчика ударило током на детской площадке. По информации местных СМИ, ребенок катался на металлической горке и схватился за ограждение поблизости. Через руки мальчика прошло 220 вольт. Потребовалась помощь врачей.

По предварительной информации, во время работ на детской площадке сотрудники пробили электрический кабель.

Из-за обильных дождей в Минусинске затопило 20 домов. На месте работают МЧС и спасатели. Из затопленных участков и домов откачивается вода. В городе подготовили пункт временного размещения пострадавших от наводнения.

Чиновники красноярской мэрии «упустили» в своих декларациях информацию о доходах и имуществе. По данным прокуратуры, работники департамента финансов и управления образования не отразили в справках средства с продажи машины и квартиры в Красноярском крае и Москве, доход от коммерческих организаций на сумму от 30 до 400 тысяч рублей. За это чиновники привлечены к дисциплинарной ответственности.

На трех АЗС «Красноярскнефтепродукта» заработал бесплатный Wi-Fi. Беспроводным интернетом можно пользоваться на загородных заправках рядом с поселком Миндерла, у Большой Мурты и на въезде в Лесосибирск. В планах компании открыть доступ в сеть на 132 заправочных станциях.

Начали действовать новые правила ввоза фруктов и овощей из-за границы. Теперь в ручной клади и багаже можно провозить не больше 5 кг фруктов и овощей, а также трех букетов цветов. На остальное нужно получать фитосанитарный сертификат. Под запрет на ввоз попали орехи, бобовые, рождественские ёлки и венки.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости