1560

Космическая грядка, ползунковые бега. В Красноярске открылся «Фестиваль увлечений»

Здесь собраны самые актуальные наработки для улучшения именно массового образования

Деловой центр «Сибирь» стал похож на спортплощадку. Футбол и гимнастика. Хоккей и карате. Кёрлинг и теннис. Там открылся Красноярский фестиваль увлечений. И он не только о спорте.

— Это прекрасное место и площадка для семей и их детей. Для определения их дополнительного образования и определения для них дополнительной нагрузки. В этом году представлено больше 60 площадок, поэтому выбор огромный и, что самое главное, прекрасные условия для посетителей, — говорит генеральный директор выставочной компании Артём Мурадян.

Популярным и актуальным для молодежи остаётся информационное направление. На выбор есть сразу несколько школ и студий, готовых обучать детей собирать роботов. Да и в качественном преподавании программирования произошло много изменений, за которыми среднестатистические школы не успевают. Ведь, если ребёнок не расстаётся с гаджетом и часами проводит за компьютером, это не значит, что он обладает даже минимально полезными навыками, говорят специалисты.

— Нынешние программы в смартфонах устроены таким образом, что эти умные программы позволяют в 2-3 клика достичь любого результата, — рассказывает представитель школы программирования Владислав Олегович.

— Что касается программирования, то подход изменился и стал более системным. Учитывается уже возрастная психология. Учитывается, чем интересуется подростки, как они живут и как они думают в наше время.

Чтобы от серьёзных и важных дел дети не устали на фестивале, организаторы совместили множество развлекательных площадок.

— В ближайшие дни в «Сибири» проходит ещё два параллельных события. Одно из них — ярмарка детских товаров. На местных прилавках есть много интересного, полезного и просто милого для молодых семей. А ещё для них проводят всевозможные семинары и мастер-классы. Ну а для тех, кто приехал с более профессиональным интересом, в соседнем павильоне проходит «Сибирский образовательный форум».

Здесь собраны самые актуальные наработки для улучшения именно массового образования. Они помогут превратить уроки естественных наук в школах в наглядное и увлекательное времяпрепровождение. Учителям физики и химии уже не нужно объяснять многие законы на пальцах. Даже длительные ботанические процессы, можно показать детям в реальном времени.

— Если брать чудогрядку, то она может использоваться детьми от 3х лет. Постановка опытов на чудогрядке — от 1 дня до 7 дней. И если мы берём биологическую лабораторию, то это длительные опыты до 6 месяцев. Это длительные с методически разработанными нашей компанией пособиями, — говорит представитель компании разработчика Александра Захарова.

Большинство производителей образовательных новинок могут не только поставить всё в школы, но и учителям объяснить, как легко и быстро начать им пользоваться. Фестиваль увлечений и детская ярмарка работают до 24 августа. Образовательный форум до 23. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости