2644

В Назарове открылся современный аптечный центр

Современный фармацевтический центр открылся в городе Назарово. Это новый филиал «Губернских аптек». На открытии побывала и наша съемочная группа. Что предложат посетителям новой аптеки, знает Ирина Шевага.

Просторный зал с хорошим ремонтом. Все сделано по современным стандартам фармацевтической отрасли.

Площадь торгового зала — более 200 квадратных метров. Причем сами сотрудники называют ее не просто аптекой, а настоящим фармацевтическим центром - здесь есть льготный отдел, отдел готовых лекарственных форм, оптика, ортопедия, косметика, товары для мам и малышей.

На модернизацию ушло всего полгода. Общая сумма инвестиций составила 40 млн рублей. Прежде здесь находилась муниципальная аптека. Она работала с 1985 года, но за последние несколько лет у нее накопилось много долгов.

Юлия Стрельникова, глава города Назарово:
«Для нас было очень важно, чтобы „Губернские аптеки“ зашли именно в наш город. Это было спасение для муниципальной аптеки. Были огромные долги, и мы понимали, что если дальше будет так продолжаться, то придется, скорее всего, банкротить предприятие, закрывать. Жители города, работники этой аптеки могли оказаться на улице».

Для города Назарово с населением более 50 тыс. человек, где большая часть жителей — пенсионеры, особенно важно наладить льготное лекарственное обеспечение. «Губернские аптеки» уже заключили контракт с Центральной районной больницей: планируется выписывать более десяти тысяч льготных рецептов в месяц.

Алёна Попова, генеральный директор ГПКК «Губернские аптеки»:
«Мы хотим быть лучшими, предоставлять лучший формат с точки зрения ассортимента, цены, качества обслуживания — с точки зрения всех тех возможностей, которые есть у государственного предприятия Красноярского края „Губернские аптеки“. Будем предоставлять скидки. Система скидок существует на предприятии по пенсионному удостоверению и совместно со Сбербанком России».

Сейчас ассортимент товара насчитывает около пяти тысяч наименований, в ближайшее время его планируют увеличить в два раза. Еще в планах у администрации города и руководства «Губернских аптек» открыть несколько аптечных пунктов. Один из них для удобства горожан будет работать прямо в районной больнице.

Ирина Шевага, Станислав Смирнов

Сообщите свою новость