1219

Хэдлайнеры «Мира Сибири», обманутые дольщики и другие новости среды

На Карла Маркса задержали водителя маршрутки без прав
На Карла Маркса задержали водителя маршрутки без прав. Нарушитель был за рулём 51 автобуса. Сотрудники ГИБДД выяснили, что прав мужчину лишили после ДТП с пострадавшим. Теперь водителю грозит штраф 30 тысяч рублей или арест на 15 суток.

В центре города иномарка сбила пожилую женщину прямо на пешеходном переходе. Это произошло в районе часа дня на на перекрестке Ленина и Горького. Водитель легковушки при повороте наехал на пенсионерку, которая переходила дорогу на зеленый. Мужчина попытался помочь женщине, но поднять ее не удалось. В итоге, пострадавшую доставили в больницу. 

СГК продлило сроки передачи показаний счетчиков воды. Всё из-за сбоя в работе личного кабинета на сайте компании, он произошел накануне. Напомню, горожане обязаны передавать показания до 25 числа каждого месяца. Те, кто не успел, могут сделать это до конца сегодняшнего дня, при помощи компьютера. Либо позвонив оператору по номеру 274-43-00. Еще один способ - скинуть показания в клиентские ящики СГК, в офисах компании.

Солист группы Энигма приедет на фестиваль «Мир Сибири». По информации организаторов Эндрю Доналдс в июле сначала посетит Красноярск, а затем выступит в Шушенском. Он будет одним из хэдлайнеров мероприятия, вместе с Тиной Кузнецовой, и ее электро-фолк проектом – «Звента Свентана» . Точной даты концерта пока нет, организаторы назовут ее позже.

Руководство компании «КрасЗападСибСтрой», которая строила дома в жилом районе Бугач, пойдет под суд за обман дольщиков. Прокуратура обвиняет гендиректора в совершении невыгодных сделок и растрате денег инвесторов. По информации следствия, мужчина оставил без квартир две сотни дольщиков, сумма ущерба почти 750 миллионов рублей. Сейчас гендиреткору грозит 10 лет тюрьмы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости