1383

Красноярка не улетела в Сочи из-за тихих объявлений в аэропорту

Из-за опоздания пришлось заново покупать обратные билеты, так как прошлые аннулировали
Красноярка Нина Андреева пропустила рейс в Сочи из-за тихих объявлений в аэропорту. Своей историей девушка поделилась в Инстаграм.

27 августа она с семьей приехала в аэропорт, чтобы улететь в курортный город. Рейс выполняла авиакомпания «Победа». Девушка зарегистрировалась и сдала багаж. Чтобы скоротать время, они с дочкой пошли к детскому уголку. Там семья ждала объявление о посадке. Позже им сообщили, что рейс задерживается.
- Мы через минут 10 пошли с дочкой в туалет, потом вернулись в зал ожидания. Через минут 5 я решила пройтись, размять косточки… и слышу: «Посадка на рейс «Победы» окончена. Просьба опоздавших пассажиров подойти к выходу на посадку». Я тут же метнулась к своим — оказалось, в том месте, где мы сидели, было плохо слышно объявления, — делится красноярка Нина Андреева.
Пассажиры побежали к выходу. Там им заявили, что их сняли с рейса из-за того, что они опоздали. А их места уже заняли другие люди, — рассказывает девушка. Семья просила за деньги пустить их на рейс, так как люди еще только заходили в самолет. Но, делится пассажирка, им резко отказали и отправили покупать новые билеты и забирать багаж.
- По факту мы опоздали на 1 минуту. Мы в шоке, ребенок плачет. Идем в кассу — ближайший вылет только ночью. В итоге, мы купили новые билеты. Пошли получать багаж — отдают 1 чемодан вместо 2-х. Написали претензию об утере багажа. Уже когда прилетели в Сочи, нашли свой чемодан в потеряшках. Вроде выдохнули, настроение поднялось… но мне приходит сообщение от «Победы», что нам аннулировали обратные билеты, — рассказывает пассажирка Нина Андреева.
Теперь красноярка планирует через суд возвращать потраченные 56 тыс. рублей на новые билеты. В комментариях к посту многие поддерживают девушку и делятся своим негативным опытом о сотрудничестве с «Победой».
- У меня сложилось впечатление, что это делается специально — такая практика «Победы». Вылетали позже другой компанией, — все слышно. И на посадку у «Победы» минут 5 выделяют всего… я поняла одно — наша семья достойна лучшего, есть компании, которые ценят своих клиентов. Попытки выяснить у представителя авиакомпании, «как так?» привели к тому, что нам объяснили: «Так как билеты были куплены сразу туда и обратно, в системе они числились под одним номером брони». Это прописано в тарифах и ничего сделать с этим не могут, — подытожила красноярка Нина Андреева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🔥КАК МЫ НЕ УЛЕТЕЛИ В СОЧИ🔥 ⠀ Хочу поведать вам занимательную историю) Пишу сейчас, потому что почувствовала, что полностью её приняла и отпустила. Но в начале было много эмоций 🤯 А я очень хорошо понимаю, к чему приводят такие эмоции... В общем, опыт бывает либо приятный, либо полезный 🤪 И так))) 27 августа мы должны были вылететь в Сочи Победой - билеты с багажом (заранее знали, что у Победы жесткие требования к багажу, поэтому купили самые лучшие). Удобный утренний рейс, мы счастливые, с заранее выбранными местами в самолёте, прибыли в аэропорт, прошли регистрацию и сели возле детского уголка ждать объявления посадки. Сначала обьявили, что рейс задерживается, и авиакомпания приносит свои извинения. Мы через минут 10 пошли с дочкой в туалет, провозились как всегда (мамы поймут), потом вернулись в зал ожидания. Через минут 5 я решила пройтись, размять косточки..... и слышу: «Посадка на рейс Победы окончена. Просьба опоздавших пассажиров подойти к выходу на посадку.» Я тут же метнулась к своим, оказалось, в том месте, где мы сидели было плохо слышно объявления. Подбегаем мы к выходу, а нам: «Всё, мы вас сняли с рейса, вы опоздали. На ваши места уже посадили других людей.» Земля ушла из под ног... 😨 Мы конечно же просили за деньги организовать нам доступ к самолету, к слову люди только загружались на борт. Нам достаточно резко отказали, отправили в кассу за новыми билетами и в багажное отделение за багажом. По факту опоздали на 1 минуту 🙄 На одну минуту, Карл 🤦🏼‍♀️ ⠀ Мы в шоке, ребёнок плачет. Идём в кассу - ближайший вылет ночью, покупаем новые билеты. ⠀ Пошли получать багаж - отдают 1 чемодан вместо 2-х. 😏 ⠀ Пишем претензию об утере багажа. ⠀ Ночью летим в Сочи. Там находим в потеряшках чемодан (из Красноярска нам так и не дали информацию по чемодану). ⠀ Вроде выдохнули, настроение поднялось...... но мне приходит сообщение от Победы, что нам аннулировали обратные билеты 🤬 👇👇👇👇

Публикация от Нина Андреева (@andreevanina02)

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости