489
Интервью

«Проблема идентичности - что человек не может определить, что добро, а что зло» - Василий Слонов

Разговор об идентичности, трансгендерах, и зле в мужиках – с ярким художником Василием Слоновым

В эфире программа «Студия 7», я её ведущий Артём Руденко.

Одним из первых указов на посту президента США Джо Байден отменил запрет на службу в вооружённых силах трансгендерам. А также обязал школы разрешить трансгендерам заниматься спортом и выступать на соревнованиях. Но мы хотим поговорить не столько об этом – сколько об идентичности в современном мире. И насколько она важна? Обсуждаем это с нашим гостем, художником и заодно моим давним приятелем Василием Слоновым.

Артём Руденко: 
- Василий, здравствуй!
Нужна ли людям идентичность? Ты, как художник…

Василий Слонов:
- Я уж напугался – подводка такая была, словно меня как специалиста по трансгендеру пригласили!..

Артём Руденко: 
- И международным отношениям! Нет, об этом не будем. Нужна ли нам идентичность? И в чём она должна заключаться? Ведь в современном мире были и, слава богу, остаются – мужчины, женщины, художники, композиторы, работники, сидельцы. Все они имели какие-то образы. Насколько ни важны? Насколько они размываются?

Василий Слонов:
- Я считаю, что мы живём в самое хорошее время! И м ы не можем выбрать другого времени. Я буду отвечать за культуру, понимание человека. социологи, филсооыфы, творческая интеллигенция свидетельствуют о глубоком кризисе идентичности. Такой герой нашего времени. Печорин соответствовал тому поколению. Носил в себе идеалы, за которыми тянулись.

Почему сейчас мужики безответственные? У них нет внутренней твердости, они н могут принять решение, за которое они понесли бы ответственность. И вообще, сейчас мало цельных людей, целомудренных – в античном пониманию. Проблема идентичности в том, что человек не может определить – что добро, а что зло

Подробности разговора - в видеоинтервью.

 

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости