1286

В Красноярске ещё один эпизод по коррупции – в деле депутатов Козина и Азаренко, и чиновницы Тюриной

Следователи раскрыли ещё одну взятку на 300 тысяч рублей
В Красноярске ещё один эпизод по коррупции – в деле депутатов Козина и Азаренко, и чиновницы Тюриной. Фото: «7 канал Красноярск», pixabay.com
Фото: «7 канал Красноярск», pixabay.com

Следственный комитет сообщает: по делу, возбуждённому краевым ФСБ, и расследуемого ГСУ СК РФ по краю и Хакасии – появился новый эпизод преступной деятельности. До этого зам. руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска Ирина Тюрина обвинялась в 7 эпизодах крупных взяток и двух особо крупных; депутаты Заксобрания Красноярского края Евгений Козин и горсовета Иван Азаренко обвинялись в посредничестве во взяточничестве по предварительному сговору в особо крупном размере.

Азаренко Козин Тюрина

Благодаря выявленному в ходе расследования новому эпизоду в отношении них возбуждены уголовные дела по этим же статьям - в особо крупном размере.

- По версии следствия, в мае 2019 года Ирина Тюрина получила от депутата Законодательного Собрания Евгения Козина при посредничестве Ивана Азаренко взятку в виде денежных средств в сумме 300 тысяч рублей за гарантированное заключение договора-купли продажи муниципального помещения по минимальной цене. При этом указанное помещение Козин планировал использовать для осуществления предпринимательской деятельности через аффилированное ему общество с ограниченной ответственностью, - сообщает Ольга Шаманская, старший помощник руководителя ГУС СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

В настоящее время в отношении Козина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Азаренко находится под домашним арестом, в отношении Тюриной избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости