1880

Плату за проезд в красноярских автобусах поднимут до 30 рублей?

Перевозчики жалуются, что возить красноярцев за меньшую цену не выгодно
Плату за проезд в красноярских автобусах поднимут до 30 рублей?. фото: vk.com/krasnoyarskrf
фото: vk.com/krasnoyarskrf

Красноярские перевозчики планируют поднять цену на проезд в автобусах до 30 рублей. Соответствующее обращение перевозчики передадут в Министерство тарифной политики до осени. Об этом заявил учредитель ассоциации пассажирских перевозчиков Красноярского края Михаил Омышев.

По словам Омышева бюджет не оказывает никакой помощи, пассажиропоток снижается, а большая часть автобусов простаивает из-за нехватки водителей.

— По водительским кадрам было сокращение до Нового года до 65%, многие уволились. А водитель категории D, уйдя на другой рынок, где ему платят в два-три раза больше, не с большим желанием будет возвращаться назад в пассажирские перевозки. Эту проблему сейчас решаем и мы, и муниципалы практически во всех крупных городах края, — говорит учредитель ассоциации пассажирских перевозчиков Красноярского края, Михаил Омышев.

Напомним, в последний раз цену на проезд в Красноярских автобусах подняли в феврале 2019 года. Тогда стоимость проезда с 22 рублей увеличилась до 26 (то есть, как и в этот раз, на 4 рубля).

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости