1143

В Красноярске у 90-летней бабушки приезжие украли полтора миллиона рублей

Афера длилась две недели
В Красноярске у 90-летней бабушки приезжие украли полтора миллиона рублей					     title=

Полиция задержала подозреваемых в краже 1,5 миллиона рублей из квартиры 90-летней пенсионерки. Преступление совершили трое приезжих – два парня и девушка из Новосибирской и Кемеровской областей. Сначала они продали пенсионерке ненужные датчики. В марте молодые люди пришли в квартиру к бабушке, представились сотрудниками некой фирмы и предложили купить приборы, которые якобы контролируют напряжение и защитят домашнюю технику при скачках тока. Злоумышленники уверяли, что если такого датчика нет, то уже имеющиеся приборы могут взорваться или загореться. В итоге пенсионерка купила 15 приборов по «льготной цене» и заплатила по 7 тысяч рублей за каждый. Молодые люди увидели, откуда пенсионерка берет деньги и решили их украсть. В течение двух недель они под различными предлогами шесть раз приходили в ее квартиру и частями похищали средства. Общая сумма материального ущерба составила около 1,5 миллионов рублей.

Злоумышленниками оказались ранее не судимые 22-летние жители из Новосибирской и Кемеровской областей и 18-летняя уроженка Кемеровской области. В съемной квартире аферистов полицейские обнаружили и изъяли 205 тысяч рублей.

Сейчас в их отношении возбудили уголовное дело по статье Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере». Им может грозить до 10 лет лишения свободы.

«В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время они проверяются на причастность к аналогичным преступлениям в других районах города», — рассказали в полиции.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости