1865

Житель Тасеево кинул топор в полицейского и взял в заложники пятерых малышей

Суд отправил его за решётку на 13 лет тюрьмы и строгого режима
Житель Тасеево кинул топор в полицейского и взял в заложники пятерых малышей					     title=

В Красноярском крае 25-летний житель Тасеево признан виновным в захвате заложников и совершении других преступлений. Суд признал его виновным в совершении следующих преступлений: угроза убийством, применение насилия в отношении представителя власти, захват заложника. Всё это он натворил в пьяном виде, 9 октября 2020 года.

В ту ночь сотрудники полиции прибыли на вызов жительницы села Тасеево о конфликте с её братом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Недовольный прибытием полицейских, мужчина метнул топор в лобовое стекло служебного автомобиля, в котором сидел участковый, и ранил полицейского. Сообразив, что по головке за такое его сейчас не погладят, пьяный тасеевец сбежал и спрятался у своей знакомой.  

Где находится злоумышленник, полицейские установили почти сразу, и приехали к дому приютившей его женщины. В этот момент там находились и пять её малолетних детей - в возрасте от полугода до 5 лет. В тюрьму медленно трезвеющий мужчина не хотел, поэтому не придумал ничего лучше, как взять в заложники женщину и детей. Он угрожал их убийством, и требовал от сотрудников полиции немедленно уехать, иначе он заложников не освободит.

Сотрудники полиции сработали чётко и быстро – освободили заложников и сразу задержали преступника. Уже в ходе следствия установили, что буквально месяцем раньше мужчина угрожал убийством и 59-летней матери своей сожительницы.

- Преступник вину в инкриминируемых ему преступлениях признал в полном объёме и раскаялся в содеянном, - сообщает Ольга Шаманская, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии. -Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием первых 3 лет в тюрьме, а остального срока в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год и 6 месяцев.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости