686

По факту смерти рабочего в Норильске возбуждено уголовное дело

Мужчина погиб, упав с высоты 10 метров
По факту смерти рабочего в Норильске возбуждено уголовное дело. Фото, видео: прокуратура Норильска
Фото, видео: прокуратура Норильска

В Красноярском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с нарушением правил безопасности строительных работ, повлекших смерть человека

Напомним, проверку проводит прокуратура Норильска. На Надеждинском металлургическом заводе произошло обрушение пола галереи трубопроводов, в результате один работник подрядной организации упал с высоты 10 метров и скончался от полученных травм.

- Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ), - рассказали в прокуратуре.

Расследование уголовного дела и результаты проверки поставлены на контроль прокурора края.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости
Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Показать