1888

Правительство Красноярского края решает вопрос о вводе новых антиковидных ограничений

Еще 7 человек умерли от коронавируса в Красноярском крае за сутки и 122 новых подтвержденных диагноза
Правительство Красноярского края решает вопрос о вводе новых антиковидных ограничений. Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Красноярском крае за все время 75 047 подтвержденных диагноз (+122 за сутки), 68 856 вылечили (+70 за сутки). 3839 погибших (+7 за сутки).

На сегодня 14 315 человек под наблюдением врачей (+1 202 новых за сутки). Снято с медицинского наблюдения за последние сутки – 987.

За все время проведено тестов на коронавирус в крае - 2 801 209 (+1778 за последние сутки).

Вводить или нет новые коронавирусные ограничения в Красноярском крае, решают в эти минуты в правительстве региона. Из-за ухудшения эпидобстановки и роста заболеваемости ковидом в крае вернули еженедельные совещания оперативного штаба. Известно, что в Назарове уже решено открыть ковидный госпиталь на 50 мест на базе неврологического отделения районной больницы. Я напомню, рост заболеваемости фиксируют по всей стране, а в Москве, где инфекция распространяется стремительнее всего - плюс 70 процентов за неделю - мэр столицы объявил четыре будних дня нерабочими. Там, где невозможно остановить трудовой процесс, работодателям рекомендовали как минимум треть сотрудников перевести на дистанционку. Закрыты фудкорты и детские игровые комнаты, кинотеатры и бары работают до 11 вечера. А Петербурге с завтрашнего дня введут аналогичные ограничения, а на въезде в Ивановскую область установили посты ДПС - инспекторы требуют справки о вакцинации либо ковид-статусе. В Бурятии пошли еще дальше. Там запрещено ходить в северы и парки, фитнес-залы, бассейны и Спа-салоны. Какие меры введут в Красноярском крае, станет известно ближе к вечеру.

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости