814

Команда Красноярского края завоевала 20 медалей на «Парасибириаде–2021»

Соревнования завершились сегодня в Красноярске
Команда Красноярского края завоевала 20 медалей на «Парасибириаде–2021» . Фото: kraysport.ru

В Красноярске сегодня завершилась «Парасибириада-2021». В 2-дневных соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Представители нескольких сибирских регионов состязались в лёгкой атлетике, пауэрлифтинге, плавании, настольном теннисе и дартсе.

По сообщению краевого министерства спорта, в общекомандном зачёте победу одержала команда Алтайского края. На втором месте — сборная республики Алтай. Третьей стала команда республики Бурятия. Сборная Красноярского края заняла пятое место, наши спортсмены завоевали 20 медалей, из которых 9 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.

Как мы сообщали ранее, за первый день соревнований красноярцы добыли 14 медалей и по этому показателю делили второе и третье места со сборными трёх регионов.