648

Красноярки завоевали четыре медали национальных турниров по стрельбе

Алёна Дорошкевич и Юлия Зыкова - воспитанницы краевой Академии биатлона
Красноярки завоевали четыре медали национальных турниров по стрельбе. Фото: krskstate.ru

В Московской области завершился Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. В состязаниях участвовал 271 спортсмен из 38 регионов страны, сообщают в Минспорте края. Воспитанницы краевой Академии биатлона Алёна Дорошкевич и Юлия Зыкова завоевали ещё четыре медали.

Алёна Дорошкевич выиграла серебро Кубка России в стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров. А её землячка Юлия Зыкова стала бронзовым призером в стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров.

В рамках всероссийских соревнований Юлия Зыкова в паре с представителем Иркутской области Александром Соколовым победили в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с расстояния 50 метров среди смешанных пар.

Алёна Дорошкевич, в свою очередь, стала бронзовым призером в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета с расстояния 50 метров.