1410

Среди мужчин победителем стал 61-летний Анатолий Туров. Он подтянулся 100 раз.
8-летняя школьница из Красноярске подтянулась больше 30 раз и завоевала Кубок города. Фото: admkrsk.ru
В Красноярске на Центральной набережной Енисея в минувшую субботу прошел финал Кубка города по подтягиванию. Из 902 человек, которые заявлялись на соревнования, выбрали 77 сильнейших атлетов.

Победителем Кубка среди мужчин стал 61-летний Анатолий Туров. Он подтянулся 100 раз. Это новый рекорд города.

Второе место занял Виктор Россинин. В этом году он подтянулся 74 раза. Для сравнения, собственный рекорд Виктора Изосимовича — 78 подтягиваний.

Третье место досталось Николаю Каклимову — он подтянулся 46 раз. Кроме этого, Каклимов успел установить новый рекорд Красноярска еще до начала официальный соревнований. За 30 минут мужчина подтянулся 516 раз и побил предыдущий рекорд в 494 раза.

Среди женщин победительницей Кубка стала 8-летняя воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука Валерия Иванова. Она подтянулась на перекладине 31 раз.

Отметим, что самому старшему участнику состязаний 91 год. Это Валентин Киреев. Он подтянулся 8 раз. А самый молодой — 5-летний Роман Трофимов. Он подтянулся 18 раз и занял третье место в своей возрастной категории.

- Сначала были отборочные этапы на протяжении двух недель, потом районные. Участвовать могли все желающие. Специально для этого мы поделили участников на 12 возрастных категорий, чтобы все были в равных условиях. Красноярцы снова доказали, что нет ничего невозможного, — говорит руководитель главного управления по физической культуре и спорту Валерий Черноусов.

Победителей и призеров соревнований в каждой возрастной группе наградили подарочным сертификатом, медалью и грамотой, а все участники Кубка получили памятную сувенирную продукцию.