363
Интервью

Турсезон во время ковида – где красноярцы отдохнут, а где получат штраф?

Дина Володина, ведущая:

- Июнь на исходе, но лета фактически у нас в Красноярске и не было. И отдохнуть как в прошлом году – на даче или на озёрах, похоже не получится, очень холодно. С другой стороны, в связи с ростом ковид-заболеваемости, южные регионы страны друг за другом вводят ограничения для туристов. Например, 16 июня власти Севастополя приняли решение, что в гостиницы города теперь можно заселяться только со справкой из больницы о количестве антител или с сертификатом о вакцинации. Похожие ограничения введены в Ивановской, Владимирской (Муромский район), Московской и других областях. \с августа только вакцинированных туристов ждёт Краснодарский край. В то же время с 22 июня Россия возобновила полномасштабное авиасообщение с Турцией. Как это отразится на туристическом потоке из Красноярска и края? Сегодня нам об этом расскажет гостья – директор туристической фирмы Мария Клёнова.

Что делать туристам, которые заждались уже лета? Куда им можно ехать и с какими предосторожностями? В Турцию что ли лететь?

Мария Клёнова:

- Как специалист я могу сказать – да, в Турции достаточно безопасно. Я там побывала в апреле. Мы на себе всё проверили. Мы видели как соблюдают абсолютно все антиковидные меры. Поменялись условия и организация «шведского стола», все сотрудники реально ходят в двух масках и перчатках! И везде стоят антисептики, везде установлены обрабатывающие камеры. Плюс как мы знаем – турки уже все привились – те, кто работает в гостиничной отрасли – они все абсолютно привиты. Плюс там прекрасная погода и достаточно тёплое море. Спрос конечно вырос, но крому Турции у нас есть и другие направления. И мы думаем, Что в Турции не будет столько людей, как у нас на югах страны!

Дина Володина, ведущая:

- А как у нас? Насколько сильно напугали наших туристов антиковидные меры в Краснодарском крае? Есть ли штрафные санкции за возврат путёвок?

Подробности - в видеоинтервью

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости