3055
Срочно

Губернатор подписал список новых ограничений в Красноярском крае из-за коронавируса

По рекомендации Роспотребнадзора внесены изменения в указ губернатора о мерах по предотвращению распространения инфекции.
Губернатор подписал список новых ограничений в Красноярском крае из-за коронавируса. Фото: <a href="https://pixabay.com/ru/users/iximus-2352783/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=5221558">iXimus</a> с сайта <a href="https://pixabay.com/ru/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=5221558">Pixabay</a>
Фото: iXimus с сайта Pixabay

Согласно новым изменениям, со среды 7 июля организации общественного питания должны работать не позднее 23 часов вечера. Не будет таких ограничений при работе на вынос, доставке заказов, организации питания для своих работников, деятельности общепита в аэропортах, на вокзалах и станциях железной дороги и автобусов, в дорожных закусочных и кафе.

  • Фуд-корты в торговых центрах смогут и дальше работать только в режиме обслуживания на вынос и доставки заказов.

  • Танцполы внутри кафе, клубов и ресторанов под запретом.

  • Театры, кинотеатры, концертные организации, учреждения культуры и искусства могут работать только заполнении на 50 % или меньше.

  • То же самое ограничение - не более 50% пропускной способности – действует для спортзалов, фитнес-центров, бассейнов, крытых спортивных сооружений. Профессиональные матчи тоже подчиняются этому правилу.

  • Работа различных аттракционов – как в помещениях, так и на открытом воздухе – под полным запретом. Это касается и аквапарков.

Важные рекомендации от краевых властей:

«Работодателям рекомендовано оказать содействие медицинским организациям в проведении вакцинации работников и создавать условия для ее прохождения.

Напомним, в крае ужесточен контроль за соблюдением масочного режима и прочих санитарных норм для граждан и организаций. Изменения в указ обусловлены ростом количества заболевших коронавирусной инфекцией».


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости