1005

Красноярца, сбившего коляску с 4-месячным ребенком, поместили под арест

Мужчина в пьяном виде устроил ДТП на улице Щорса и врезался в павильон «Мороженое»
Красноярца, сбившего коляску с 4-месячным ребенком, поместили под арест					     title=

46-летний водитель «Шевроле Нивы» арестован – сообщают в краевом управлении полиции. Как уже сообщал «7 канал Красноярск», позавчера в Кировском районе Красноярска водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал по улице Щорса в сторону ул. Мичурина, сначала наехал на бордюр тротуара и стойку с табличкой маршрутных автобусов. Но они не остановили машину, и водитель на авто сбил детскую коляску, в которой находилась 4-месячная девочка. Затем машина врезалась в павильон с мороженым, задев и 26-летнюю продавца. Пострадавшая девочка с травмами различной степени госпитализирована. Продавец павильона тоже отправили в больницу, ей назначили амбулаторное лечение. Мать ребёнка не пострадала.

Водителя освидетельствовали на месте происшествия – прибор показал состояние серьёзного алкогольного опьянения, 0,72 мг на литр выдыхаемого воздуха.

Следователи СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбудили уголовное дело на водителя за «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, лицом в состоянии алкогольного опьянения».

7 лет тюрьмы – максимальный срок по этой статье. Сегодня водителя арестовали на 2 месяца.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости