1157

Красноярцам обещают Винильный вечер, французское кино и автогонки на Кубке водокачки

Традиционная афиша на выходные от «7 канала Красноярск»

Винильный вечер, французское кино шестидесятых, конечно же, футбол и бесплатные заезды на «Красном кольце». Куда сходить в Красноярске в эти выходные, если не ездить на дачу - расскажем далее.

Красноярцам обещают Винильный вечер, французское кино и автогонки на Кубке водокачки					     title=

В эту субботу пройдёт домашняя встреча футбольного клуба «Енисей» с гостями из Краснодара. «Енисей» недавно заявил о своем намерении добраться до премьер-лиги. Всех любителей футбола зовут поддержать наших футболистов. Против «Кубани» они будут играть на Центральном стадионе. Начало матча в 17:00.

***
Суббота в афише нашего города - спортивный день. На «Красном кольце» пройдут бесплатные заезды. С четырёх до восьми в субботу любой желающий старше 18 лет может попробовать себя на профессиональном гоночном треке. А на следующий день - в воскресенье 18 июля - пройдёт третий этап Кубка местной водокачки - дрифта по мокрой трассе. Вход для зрителей свободный. Обязательна маска и социальная дистанция.

***
А восемнадцатого июля (воскресенье) красноярские рок-группы играют концерт, по их словам, «в память о лучшем рок-музыканте нашего времени Михаиле Горшневе». Среди гостей вечера, например, группа «Мистер Гро...». Концерт пройдёт в акустическом формате в клубе-галерее «Эрмитаж». Вход свободный, сбор гостей - в 17:00, начало - в 18:00.

***
Теплое лето и по традиции большинство мероприятий должно быть под открытым небом. Но, к сожалению, кинодвориков с открытыми показами на этих выходных нет, зато в воскресенье в Лаборатории искусств «Ядро» в центре - это двор торгового комплекса «Квант» - пройдёт традиционный киноклуб. Начало в 19:00. Показывать будут старое французское кино 60-х - и, по словам организаторов, возможно, даже не одну картину.

***
На набережной в воскресенье пройдёт винильный вечер. «Соберем друзей, послушаем пластинки, поболтаем, потанцуем и насладимся летним вечером с видом на Енисей» - приглашают организаторы - владельцы одного из винил-маркетов в Красноярске. Всех желающих прочувствовать атмосферу ждут в семь вечера, вход свободный. Сбор в стейк-хаусе на Дубровинского, 1А, 18 июля, 19:00

***
Сегодня стартует краевой фестиваль «Высоцкий и Сибирь». Это фестиваль авторской песни, обычно он проходит в походных условиях где-нибудь в Манском районе, но, к сожалению, в этом году пройдет в онлайн. Но на сайте высоцкийсибирь.рф и на ютуб-канале фестиваля будет организована прямая трансляция с концертов и мастер-классов.
16-18 июля, онлайн весь день.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости