421

В Красноярске неизвестные украли предвыборные баннеры кандидата Алёны Мироновой

Политологи говорят – таких глупых предвыборных похищений не было уже больше 10 лет

Неизвестные украли больше десяти банеров кандидата в Законодательное собрание края Алёны Мироновой. О случившемся стало известно сегодня утром. И это уже не первый раз, когда кандидат становится жертвой подобных политических технологий. В конце прошлой недели вандалы расписали фамилией Мироновой дома и заборы в Октябрьском районе. Злоумышленников по-прежнему ищет полиция. Политтехнологи говорят, что те, кто это сделал, скорее всего, рассчитывают остаться неизвестными. Обращение в органы есть и сейчас, после кражи. Все банеры находятся в зоне видимости камер. Поэтому, пострадавшая сторона рассчитывает получить видеозаписи произошедшего.

‒ Во-первых, важно найти этих людей. Потому что это не заканчивается, это продолжается и, скорее всего, эти люди связаны и с заборами, на которых моя фамилия. Конечно, в первую очередь нам важно их найти. И у меня сразу вопрос, мы же с ними живём в одном городе, как можно заниматься такой ерундой, ведь этой второй инцидент. Сначала - заборы, теперь - банеры. Ну это странно, удивительное ощущение, - говорит Алёна Миронова, кандидат в депутаты Законодательного Собрания края.

‒ Кражи баннеров не было на моей памяти уже очень давно. В последний раз с подобным случаем я сталкивался более 10 лет назад, и то это было на Украине. В последние годы мы ‒ достаточно цивилизованная в этом вопросе страна. С точки зрения закона – это банальное воровство. Это кража, которая наносит довольно крупный ущерб – около 100 тысяч рублей. Если этих людей найдут жители или полицейские ‒ они просто сядут в тюрьму, и будут вынуждены ущерб возместить, - говорит Максим Ежков, политтехнолог.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости