1539

Денежный приз она разделила с тренером
Школьница из Красноярска стала чемпионкой Европы по боксу и получила 4 тысячи долларов . Фото:  https://vk.com/krasnoyarskrf

9-классница из Красноярска Софья Охотникова завоевала титул чемпионки Европы по боксу. 15-летняя спортсменка стала обладательницей золотой медали в весовой категории 80 килограммов, сообщили в мэрии. Как отмечается, девушка пришла в бокс совсем недавно и уже добилась таких высоких результатов. За победу на чемпионате Европы Софья и её тренер получили 4 тысячи долларов.

Коронный удар юной спортсменки — правый боковой. Её тренер Евгений Доценко признаётся, что у него болят руки после тренировки, во время которой его подопечная отрабатывает с ним технику боя.

Раньше Софья занималась единоборствами, она является многократной чемпионкой и призёром чемпионата России по кикбоксингу. Сейчас девушка готовится к Кубку СНГ по боксу, который пройдёт осенью в Казани, а затем будет настраиваться на Олимпиаду.