ФК «Енисей» пожаловался на судью начальникам российского футбола

Опубликован список претензий клуба к эпизодам судейства скандального матча
ФК «Енисей» пожаловался на судью начальникам российского футбола. Фото: Вконтакте ФК Енисей

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза рассмотрит спорные эпизоды матча между клубами «СКА-Хабаровск» и «Енисей», сообщает ТАСС. Результат игры хочет отменить директор ФК «Енисей» Алексей Ивахов. Скандальный матч закончился проигрышем красноярцев со счетом 4:3.

Красноярцы играли второй тайм в меньшинстве и получили в свои ворота 4 гола. Хотя в первом тайме вели 2:0.

«Енисей» попросил спорторганизацию дать оценку пяти эпизодам, которые, по мнению красноярцев, повлияли на исход матча. Первый момент: предупреждение, полученное Анзором Саная; второй — желтая карточка этому нападающему и удаление; третий — вторая желтая карточка Александру Надольскому; четвертый — назначение пенальти в ворота красноярской команды; пятый — решение главного арбитра встречи Яна Бобровского добавить ко второму тайму восемь минут.