933

Жителей Красноярского края зовут послушать лекции Хабиба и Хабенского

В России пройдет просветительский марафон «Новое Знание»

С 1 по 3 сентября в России пройдет второй федеральный просветительский марафон «Новое Знание». Площадками мероприятия станут Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород, Иннополис и Владивосток. Несмотря на то, что Красноярск не выбран в качестве места проведения, к марафону смогут присоединиться все  желающие по ссылке

Как отмечают организаторы, просветительский марафон «Новое Знание» — это полезные кейсы, открытия и продукты, которые работают здесь и сейчас. Среди участников марафона Дмитрий Чернышенко, Сергей Лавров, Денис Проценко, Сергей Шойгу, Константин Хабенский, Хабиб Нурмагомедов — всего около 150 экспертов. Будут и зарубежные участники, однако пока их имена держатся в строгом секрете. На первом марафоне «Новое Знание» в мае этого года, например, выступил изобретатель и инженер Илон Маск. Вопрос ему в прямом эфире тогда задал студент СФУ.   

- Сама по себе идея и формат марафона «Новое Знание» очень интересные. Заявлено много экспертов, но хотелось бы среди спикеров видеть видных ученых, известных людей с точкой, которая не всегда совпадает с точкой зрения "официального курса", например, [лидера группы ДДТ] Юрия Шевчука, - рассказал председатель Общественной палаты Красноярска Сергей Волков.

Марафон, который будет одинаково интересен и молодежи, и пенсионерам, стартует 1 сентября в 18 часов по московскому времени. В первый день запланирована трансляция встречи Президента России Владимира Путина со школьниками во всероссийском детском центре «Океан».  

Второй день марафона откроет Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, который проведет лекцию в формате открытого урока для студентов и школьников.

Наша справка:

«Знание» действует с 2016 года. Это общественная некоммерческая организация, основная задача которой – просветительская работа. 21 апреля 2021 года в ходе послания Федеральному собранию президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска работы общества «Знание» на современной цифровой платформе. В мае 2021 года на платформе провели I масштабный марафон «Новое знание».

Фото: marathon.znanierussia.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости