490

Красноярка Ирина Свечникова – чемпионка России по полиатлону

Соревнования прошли в Рязанской области
Красноярка Ирина Свечникова – чемпионка России по полиатлону. Фото: kraysport.ru

Красноярская спортсменка выиграла чемпионат России по полиатлону в дисциплине пятиборье с бегом. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 10 регионов страны, сообщают в Минспорте края.

Сборную нашего региона представляла лидер российского женского полиатлона Ирина Свечникова, которая в марте уже выиграла чемпионский титул в 4-борье с бегом.

В двух видах программы – беге и плавании на 100 метров Ирина стала третьей. В беге на 2000 метров показала второй результат. При этом она стала лучшей в метании спортивного снаряда и стрельбе. Компанию красноярке на пьедестале составили ее извечные соперницы из Санкт-Петербурга Людмила Егорова и Анна Разуваева.

В сентябре Ирина Свечникова примет участие в чемпионате и первенстве мира в Беларуси, которое стартует 16 числа. А 29 сентября в Рязанской области наша спортсменка выступит на чемпионате и первенстве мира в троеборье с бегом.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.