630

В красноярском Доме дружбы народов проголосовали представители национально-культурных автономий

Здесь организованы различные локации для посетителей
В красноярском Доме дружбы народов проголосовали представители национально-культурных автономий. Фото: krskstate.ru
Фото: krskstate.ru

В Красноярске продолжается голосование по выборам депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания региона. Один из избирательных участков организован в Доме дружбы народов края. Это основная площадка, где представители национальных диаспор обычно готовятся к праздникам, встречают соотечественников и обсуждают общественно значимые вопросы. В дни выборов здесь также можно исполнить гражданский долг и принять участие в голосовании.

Кроме того, сегодня в Доме Дружбы организованы различные локации для посетителей. Это мастер-классы, выставки, выступления национальных коллективов и исполнителей.

- В такой ответственный момент, когда жители России определяют тех, кто будет решать нашу судьбу, работать над законодательством нашей большой страны, я не мог оставаться в стороне. Сам лично я уже проголосовал и считаю, что участие в выборах – это обязанность всех граждан, - сказал председатель татарской национально-культурной автономии «ЯР» Вагиз Файзуллин.

- На выборах решается судьба нашей России, мы определяемся, как будем жить дальше. Лично я поддерживаю курс нашего Президента. Под его руководством Россия встала на ноги, мы стали завоевывать авторитет в мире. Поэтому я голосую за будущее нашей многонациональной страны, в которой мы все живем в мире и согласии, как в одной семье, - сказал президент Красноярской региональной чувашской национально-культурной автономии Геннадий Храмов, отметив, что всегда принимает участие в выборах и голосует одним из первых.

С 17 по 19 сентября жители красноярского края выбирают депутатов Госдумы и Заксобрания. В Красноярском крае с 8:00 до 20:00 часов работает 2135 избирательных участков.

Кроме того, до 14:00 воскресенья представителей избиркома можно вызвать на дом. Для этого надо позвонить на свой участок. Найти свой участок для голосования можно на сайте ЦИК РФ либо на карте. Также узнать свой участок можно в разделе «Мои выборы» на сайте Госуслуг или по телефону 8-800-200-00-20.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости