Убитая собака находилась на попечении Натальи год. Со слов женщины, у Рыжули на тот момент были хозяева, но они относились к животному очень плохо. Наталья стала ездить к собаке, кормить и выгуливать её, привезла ей будку, обработала питомца от паразитов, привила и стерилизовала (на ухе была специальная бирка). Забрать себе не могла, поскольку у неё уже есть 3 собаки и 4 кошки. Женщина пыталась найти Рыжуле добрых хозяев, но не успела.
- На ошейнике у Рыжульки был мой номер телефона. Собака была очень доброй. Наверное, дети сняли её с цепи, и она задушила гуся. Но можно было просто позвонить мне, и я рассчиталась бы за гуся. Но эта особа просто убила Рыжульку. А ведь собака знала и доверяла ей, — рассказала Наталья.
Она также пожаловалась, что в полиции в ответ на её заявление отказали в возбуждении дела, хотя, с её слов, женщина, убившая собаку, призналась в этом. В МВД пока не дают комментариев. Сейчас корреспонденты нашего канала пытаются разобраться в этой истории и планируют снять сюжет про убийство собаки.
