1271

В Красноярском крае впервые отметят День отца

Новый праздник утвержден указом Президента России
В Красноярском крае впервые отметят День отца. Фото: krskstate.ru
Фото: krskstate.ru

Красноярский край готовится отметить День отца. Новый праздник утвержден указом Президента РФ. Начиная с этого года, он будет отмечаться каждое третье воскресенье октября.

- В нашей стране уже был учрежден День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Чтобы подчеркнуть роль отца в воспитании детей, Министерство труда и социальной защиты России вышло к главе государства с инициативой логичного продолжения этой концепции, - министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Во всех комплексных центрах социального обслуживания населения и в центрах помощи семье и детям всю эту неделю проводят мероприятия, приуроченными к новому празднику. У многих детей появилась дополнительная возможность интересно и с пользой провести время со своими отцами.

- Мероприятия, которые проводятся в рамках Дня отца, перекликаются с задачами нацпроекта «Демография». Такие праздники помогут повысить уровень ответственности отцов, внимательному отношению детей к своим родителям, укрепить традиционные семейные ценности, – добавила Ирина Пастухова.

В Красноярском крае уже много лет действует общественная организация «Совет отцов». Это молодые папы, а также многодетные отцы, неравнодушные к вопросам воспитания и социализации детей. Активисты сообщества проводят спортивные соревнования, различные акции и шефствуют в детских домах и центрах семьи.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости