1039

Волонтеры помогают улучшить быт медиков в ковидных госпиталях

Чтобы скрасить тяжелые будни и поддержать врачей, медсестер и младший персонал, депутаты «Единой России» и решили сделать небольшой презент

Крепкий кофе, чай, печенье, мармелад и другие сладости. Такие чайные наборы подарили красноярским медикам, которые во время четвертой волны снова оказались на передовой битвы с коронавирусом. Так, в четвертой клинической больнице им приходится работать по 12 часов в сутки - нагрузка колоссальная. Чтобы хоть немного скрасить тяжелые будни и поддержать врачей, медсестер и младший персонал, депутаты «Единой России» и решили сделать небольшой презент в виде чайных наборов. Среди членов партии много волонтеров, и они на своем опыте знают, как нелегок труд медиков. За время пандемии в работе партийного волонтерского центра приняли участие больше 3,5 тысяч добровольцев

Юрий Швыткин, депутат Государственной Думы РФ: 

- Активно участвуем в волонтерском движении. И я, в частности, и мои коллеги по регионам работаем совместно с региональными органами власти и, конечно, эти подарки. Безусловно, они не решат проблемы полностью – это очевидно, но мы поддерживаем в какой-то степени бытовые  условия медицинских работников. Приятна сама помощь, само внимание. С медработниками мы общались, для них это тоже немаловажно.



Как отмечают медики, сейчас заболевание коронавирусом у пациентов протекает тяжелее, чем в предыдущие волны, и все чаще встречаются молодые пациенты. Кроме того, по-прежнему часто встречается постковидный синдром, обостряются после заражения имеющиеся заболевания. Вакцинация большей части населения, безусловно, снимет отчасти нагрузку с медиков, однако до сих пор в крае привито лишь 45% жителей.

 
Марина Дзелдзайн, заведующая отделом системы менеджмента качества Клинической больницы №4: 

- Когда мы открывали первый госпиталь, мы думали, что больше никогда не откроется второй. Второй – мы тоже последний раз, вот уже 4. Потому что когда сетуют на то, как все это надоело, хочется спросить: «А что лично ты сделал, чтобы это прекратить?». Вот ты сделал, ты поставил прививку, ты помог и медицине в том числе? 


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

?>
Последние новости
Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Показать