1372

Марк Петровский получит квартиру в Красноярске

Так губернатор решил наградить боксёра за победу в чемпионате мира
Марк Петровский получит квартиру в Красноярске. Фото: Instagram Марка Петровского
Фото: Instagram Марка Петровского

Губернатор Красноярского края Александр Усс поздравил с победой чемпиона мира по боксу Марка Петровского. Глава региона и победитель мирового чемпионата встретились и обсудили финальный бой спортсмена, а также его дальнейшие планы.

- Олимпийский цикл – это сейчас самое важное. Нужно продолжать готовиться, наращивать обороты. Хочу попасть на Олимпийские игры и, конечно, завоевать медаль высшей пробы, - поделился долгосрочными планами с главой региона Марк Петровский.

Теперь спортсмен отправится в Минусинск, где примет участие в открытии турнира заслуженного тренера России, своего первого тренера Анатолия Савченко.

- Для меня это большая честь, потому что он вырастил меня, много сил вкладывал в мое развитие. Очень рад, что организовали турнир его памяти, - добавил Марк Петровский.

Сейчас Марк учится в Москве. После окончания вуза он планирует вернуться в Красноярский край.

- Мне сказали, что после учебы в Москве ты планировал вернуться в родной край. Чтобы твое желание не изменилось, решено подарить тебе двухкомнатную квартиру в Красноярске. Думаю, это в хорошем смысле слова закрепит тебя на сибирской земле, поможет продолжить заниматься любимым делом и развивать бокс на берегах Енисея, - сказал губернатор.

В финальном бою в Сербии Марк Петровский победил боксера из Армении Давита Чалояна раздельным решением судей. «Бронза» досталась Мухаммаду Абдуллаеву (Азербайджан) и Найджелу Полу (Тринидад и Тобаго).
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости