1319

Жители микрорайона «Белые Росы» заподозрили своих соседей в убийстве собак

Корреспондент новостей «7 канал Красноярск» нашел «нехорошую квартиру»

Жители микрорайона Белые Росы заподозрили своих соседей в убийстве собак. В общедомовых чатах распространяется информация, о том, как на протяжении 3 месяцев в одной из квартир жестоко обращаются с животными. Наша съёмочная группа выехала на место и постаралась выяснить, что там происходит. Подробнее - в сюжете Евгения Назарчука.

Таких гостей сегодня здесь и не ждали. Полицейские, журналисты и зоощащитники на протяжении всего дня собирают информацию о том, что происходит в этой квартире. Соседи утверждают: лай и визг собак не дает им спать. Более того, они считают, что тут разделывают животных и употребляют их в пищу:

- Ну, у меня вчера смс приходило, что вроде как в первом подъезде, что там кто-то живет и с собаками что-то делает.
- А что делает?
- Ну, вроде как их варят и едят.

Сегодня мы постучались в дверь квартиры, на которую жалуются обеспокоенные люди. Но на претензии соседей жильцы отвечать не стали, сославшись на то, что времени у них просто нет, тем более, когда на месте работает полиция: 

- Здравствуйте

- Здравствуйте

- Соседи жалуются, звуки странные

- Я сейчас не могу разговаривать

- А кто-то может?

По кадрам видеонаблюдения можно видеть, как один из жильцов этого дома выносит большой пакет. Появились предположения, что это могли быть останки животного. Тем более в социальных сетях зоозащитники опубликовали фотографии разделанной туши, выкинутой в один из мусорных баков этого дома. Обеспокоенные соседи обращались к участковому, после чего, по их словам, лай в квартире прекратился.

Светлана Скрипниченко, зоозащитник:
- Очень громкие звуки издаются конкретно из ванной комнаты. Соседка слышит эти звуки от туда. Когда начинается скулеж, включается громко музыка дабы замаскировать эту информацию. Поэтому, я думаю, следы конкретно из ванной комнаты, можно было замести очень быстро.

В полиции уже проводят проверку, в ближайшее время обещают, дать более подробную информацию.

Екатерина Росицкая, пресс-секретарь МУ МВД России «Красноярское»:
- В квартире не было обнаружено никаких следов животных. В квартире проживают две молодые девушки, которые отрицают наличие вообще животных в своем помещении. Сейчас проверка продолжается. Сотрудники полиции проводят поквартирный обход и опрос данного дома. Устанавливают все обстоятельства.


Что именно происходило в этой квартире - теперь выясняют полицейские. Именно им и предстоит установить, откуда взялись фотографии с отрубленной головой собак.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости