1789

Новые скорые и два вакциномобиля поступили в Красноярский край

Машины будут работать по всему краю

Водители скорых присматриваются к каждой мелочи в новом машине. На них бригадам скорой предстоит спасать человеческие жизни по всему краю. Внутри для этого есть все необходимое. Например. это реанимобиль. Он как и следует из названия предназначен для реанимации перевозки больных и пострадавших. А потому ему требуется более имеет более серьезное оснащение, чем обычной «белой» скорой.

— Здесь у нас новейший аппарат ИВЛ/ВВЛ производства Германия. К нам он пришел первые, будет на нем работать реанимационная бригада. Здесь у нас электротсос, инфузионно-шприцевой дозатор. Операции здесь, конечно, возможно проводить, только то, что касается скорой помощи. Это не операционная, но оказание помощи о всем стандартам медицинской помощи здесь возможно проводить, — говорит фельдшер скорой помощи Ольга Кузнецова.

А это новшество Красноярского края - вакцинобиль. На нем медики будут выезжать к маломобильным людям, которые не могу посетить пункты вакцинации самостоятельно.Таких автомобиля в регионе всего два. Первый - останется в Красноярске, а второй отправится в Назаровский район.

От обычного переоборудованного вакциномобиля этот отличает специальный материал, который можно легко продезинфицировать. Здесь есть два кресла, рабочий стол и специальный холодильник, в котором можно хранить вакцину «Спутник V», которая требует особых условий.

— Помимо малых населенных пунктов, где нет стационарных пунктов вакцинации. Мы планируем в этом числе провести. к сожалению, остается большое количество пожилого населения. которое не может выходить из дома, — говорит главный врач Назаровской больницы Владимир Милицин.

Всего в автопарки края поступило 13 автомобилей: 11 скорых и 2 вакциномобиля. Их для региона приобрел меценат Хазрет Совмен. Сегодня ключи от автомобилей торжественно вручил губернатор Александр Усс.

Также в следующем году из бюджета края выделят 30 млн рублей на выплаты докторам и фельдшерам. которые устраиваются на работу в скорую помощь впервые.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости