766

Красноярские туристы могут вернуть 20% за отдых в стране

Туристический кэшбэк можно будет получить с января по апрель 2022 года
Красноярские туристы могут вернуть 20% за отдых в стране. Фото: Анастасия Шамарина
Фото: Анастасия Шамарина

С 18 января российские туристы смогут вернуть 20% за проживание в гостинице или тур по стране. Новый этап продаж по программе туристического кэшбэка продлится до 12 апреля. В поездку можно отправиться с 18 января по 30 апреля, в круизы — с начала навигации по 1 июня, рассказали в Ростуризме.   

Условия очередного этапа программы остаются прежними.

Путешественники смогут оплатить проживание в отеле, отдых в санатории или путевку по России картой «Мир». Вернуть можно 20% от стоимости, но не больше 20 тыс рублей. Путевки будут продавать во все регионы страны. С одной карты «Мир» можно будет оплатить сколько угодно туров.

С начала действия программы в 2021 году деньги за отдых успели вернуть уже тысячи жителей края. Например, красноярец Анатолий Лихарев получил возврат за отдых в Санкт-Петербурге.

— О программе узнал по телевизору, в приложении «Мир» информация подтвердилась. В итоге смогли вернуть 2 из 10 тысяч рублей за гостиницу, которая была партнером программы. Причем отель сам все сделал за нас, деньги вернулись на карту через два дня после заселения, — делится Анатолий.

Как отмечает директор Сибирской ассоциации гостеприимства Валентина Максимова, программа кешбэка стимулирует не только обычных туристов, но и предпринимателей туриндустрии. 

— В эту программу, например, вошли полсотни отелей и баз отдыха по всему краю. Практически все предприниматели остались довольны условиями программы, многие отмечают рост туристов, причем новых абсолютно клиентов. Ведь ни для кого не секрет, что до 90% туристов приезжают в край по делам, а эта программа как раз стимулирует жителей других регионов приезжать в Сибирь для отдыха, — убеждена Валентина Максимова. 

Отметим, сейчас список участников программы еще формируется: туроператоры и отельеры только готовятся к акции. В течение месяца туристы смогут ознакомиться с ним на официальном сайте программы «Туристический кешбэк».  

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости